Политика латвии

ПБК: Россия и латвийские регионы 27.12.2017

Внешняя политика латвийского государства и латвийские регионы: как влияет на них Россия? Этим вопросом задался Центр исследования восточноевропейской политики и опубликовал объемистый труд, который сегодня был представлен вниманию общественности.

Публицист: в латвийской политике растет спрос на смену поколений 6 17.07.2017

Известный латвийский публицист Бен Латковскис считает, что в Латвии наступило время перемен. И что нашей стране необходима смена поколений в политике и появление фигур, подобных вынырнувшему словно из ниоткуда президенту Франции Эммануэлю Макрону.

Политолог: если в Латвии ничего не изменится, к власти придут "кайминьши" 9 06.02.2017

Латвийское общество устало от политики, которую реализует нынешняя власть, вследствие чего популярность набирают такие политики, как внефракционный депутат Сейма Артусс Кайминьш. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказала профессор Рижского университета им. Страдиня, бывший спикер Сейма, политолог Илга Крейтусе.

МИД встревожен: на внутреннюю политику Латвии могут покуситься 19 03.01.2017

Военного нападения на Латвию не будет, но попыток повлиять на внутреннюю политику страны исключать нельзя, заявил в интервью передаче "В точке пересечения" на Латвийском радио министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

ПБК: Страсть к ядрам: Латвия хочет в «ядро» Европы 1 27.09.2016

Если совсем недавно латвийские политики активно обсуждали необходимость создания неприкосновенного ядра конституции, то сегодня на повестке дня- вопрос вхождения Латвии в ядро Евросоюза. Европа будет развиваться на разных скоростях, а Латвия жаждет оказаться в высокоскоростной группе.

Политолог: латыши считают, что русскоязычные не должны влиять на развитие страны 33 05.08.2016

Большинство латышей считают, что русскоязычные не должны влиять на вопросы развития государства наравне с ними. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал политолог Андрей Бердников.

Экс-глава МВД о странной политике Латвии 1 30.03.2016

Критикуя Россию, Латвия лишает себя возможности в будущем наладить политические и экономические отношения с восточным соседом. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал глава комитета Рижской думы по безопасности, порядку и предотвращению коррупции, бывший министр внутренних дел Латвии Дайнис Турлайс.

"В латвийской политике два инструмента - грабли и бумеранг": экс-советник президента Пастарс 1 23.03.2016

«Для латвийской политики существует два инструмента — грабли и бумеранг. На грабли мы всегда наступаем, а бумеранги швыряем и попадаем в себя», — говорит юрист, специалист по конституционному праву, бывший советник юридического бюро Сейма Латвии и президента страны Андриса Берзиньша Эдгарс Пастарс.

Приоритеты новой правительственной декларации - реформы в образовании, науке и здравоохранении 2 21.01.2016

Приоритетами нового правительства будут развитие народного хозяйства, реформы в образовании, науке, здравоохранении, государственная безопасность и национальная самобытность, улучшение демографической ситуации и положения семей, социальное обеспечение. Об этом свидетельствует проект правительственной декларации, имеющийся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Посол США: Латвия сама строит свою политику, Америка на нее не давит 8 01.10.2015

Латвия самостоятельно строит свою политику, и США не принуждают страну что-либо делать, заявила в эксклюзивном интервью Delfi новый посол США в Латвии Нэнси Петит.